AllianceBernsteins MGP Ingredients MGPI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 398.511 $ | Kaufen |
21.670
+1.280
| +6 % | +23.290 $ | ﹤0,01 % | 2848 |
|
|
2026
Q1 | 495.477 $ | Kaufen |
20.390
+2.330
| +13 % | +52.021 $ | ﹤0,01 % | 2636 |
|
|
2025
Q4 | 438.858 $ | Verkaufen |
18.060
-1.125
| -6 % | -27.416 $ | ﹤0,01 % | 2717 |
|
|
2025
Q3 | 464.085 $ | Verkaufen |
19.185
-7
| -0 % | -203 $ | ﹤0,01 % | 2720 |
|
|
2025
Q2 | 575.184 $ | Kaufen |
19.192
+2.690
| +16 % | +79.984 $ | ﹤0,01 % | 2558 |
|
|
2025
Q1 | 484.829 $ | Verkaufen |
16.502
-30.040
| -65 % | -1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2563 |
|
|
2024
Q4 | 1,83 Mio. $ | Kaufen |
46.542
+24.791
| +114 % | +1,35 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2003 |
|
|
2024
Q3 | 1,81 Mio. $ | Kaufen |
21.751
+5.000
| +30 % | +413.343 $ | ﹤0,01 % | 2013 |
|
|
2024
Q2 | 1,25 Mio. $ | Verkaufen |
16.751
-161
| -1 % | -12.564 $ | ﹤0,01 % | 2198 |
|
|
2024
Q1 | 1,46 Mio. $ | Halten |
16.912
| – | – | ﹤0,01 % | 2078 |
|
|
2023
Q4 | 1,67 Mio. $ | Halten |
16.912
| – | – | ﹤0,01 % | 2039 |
|
|
2023
Q3 | 1,78 Mio. $ | Halten |
16.912
| – | – | ﹤0,01 % | 1943 |
|
|
2023
Q2 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
16.912
+2.061
| +14 % | +205.978 $ | ﹤0,01 % | 1957 |
|
|
2023
Q1 | 1,44 Mio. $ | Verkaufen |
14.851
-2.264
| -13 % | -221.233 $ | ﹤0,01 % | 2054 |
|
|
2022
Q4 | 1,82 Mio. $ | Kaufen |
17.115
+14
| +0,1 % | +1.564 $ | ﹤0,01 % | 1972 |
|
|
2022
Q3 | 1,82 Mio. $ | Kaufen |
17.101
+1.757
| +11 % | +188.752 $ | ﹤0,01 % | 1952 |
|
|
2022
Q2 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
15.344
+31
| +0,2 % | +2.916 $ | ﹤0,01 % | 2111 |
|
|
2022
Q1 | 1,31 Mio. $ | Kaufen |
15.313
+1.818
| +13 % | +146.434 $ | ﹤0,01 % | 2317 |
|
|
2021
Q4 | 1,15 Mio. $ | Kaufen |
13.495
+3.125
| +30 % | +235.606 $ | ﹤0,01 % | 2405 |
|
|
2021
Q3 | 675.000 $ | Verkaufen |
10.370
-2.010
| -16 % | -128.816 $ | ﹤0,01 % | 2643 |
|
|
2021
Q2 | 837.000 $ | Verkaufen |
12.380
-1.200
| -9 % | -78.600 $ | ﹤0,01 % | 2605 |
|
|
2021
Q1 | 803.000 $ | Verkaufen |
13.580
-1.170
| -8 % | -70.953 $ | ﹤0,01 % | 2490 |
|
|
2020
Q4 | 694.000 $ | Verkaufen |
14.750
-1.900
| -11 % | -81.848 $ | ﹤0,01 % | 2446 |
|
|
2020
Q3 | 662.000 $ | Verkaufen |
16.650
-2.270
| -12 % | -84.671 $ | ﹤0,01 % | 2386 |
|
|
2020
Q2 | 694.000 $ | Verkaufen |
18.920
-2.380
| -11 % | -85.089 $ | ﹤0,01 % | 2407 |
|
|
2020
Q1 | 573.000 $ | Kaufen |
21.300
+3.650
| +21 % | +124.735 $ | ﹤0,01 % | 2283 |
|
|
2019
Q4 | 855.000 $ | Kaufen |
17.650
+50
| +0,3 % | +2.341 $ | ﹤0,01 % | 2342 |
|
|
2019
Q3 | 874.000 $ | Verkaufen |
17.600
-2.800
| -14 % | -157.074 $ | ﹤0,01 % | 2311 |
|
|
2019
Q2 | 1,35 Mio. $ | Kaufen |
20.400
+5.200
| +34 % | +366.115 $ | ﹤0,01 % | 2180 |
|
|
2019
Q1 | 1,17 Mio. $ | Halten |
15.200
| – | – | ﹤0,01 % | 2180 |
|
|
2018
Q4 | 867.000 $ | Halten |
15.200
| – | – | ﹤0,01 % | 2256 |
|
|
2018
Q3 | 1,2 Mio. $ | Halten |
15.200
| – | – | ﹤0,01 % | 2241 |
|
|
2018
Q2 | 1,35 Mio. $ | Kaufen |
15.200
+400
| +3 % | +35.871 $ | ﹤0,01 % | 2164 |
|
|
2018
Q1 | 1,33 Mio. $ | Halten |
14.800
| – | – | ﹤0,01 % | 2100 |
|
|
2017
Q4 | 1,14 Mio. $ | Halten |
14.800
| – | – | ﹤0,01 % | 2185 |
|
|
2017
Q3 | 897.000 $ | Halten |
14.800
| – | – | ﹤0,01 % | 2331 |
|
|
2017
Q2 | 757.000 $ | Kaufen |
14.800
+3.500
| +31 % | +182.666 $ | ﹤0,01 % | 2444 |
|
|
2017
Q1 | 613.000 $ | Verkaufen |
11.300
-2.100
| -16 % | -98.913 $ | ﹤0,01 % | 2467 |
|
|
2016
Q4 | 670.000 $ | Kaufen |
13.400
+500
| +4 % | +22.195 $ | ﹤0,01 % | 2451 |
|
|
2016
Q3 | 523.000 $ | Verkaufen |
12.900
-2.400
| -16 % | -92.760 $ | ﹤0,01 % | 2518 |
|
|
2016
Q2 | 585.000 $ | Kaufen |
+15.300
| Neu | +454.298 $ | ﹤0,01 % | 2460 |
|
Weitere Fonds mit MGPI im Portfolio
TCM
MGPI-Position von AllianceBernstein: Q2 2026 im Rückblick
AllianceBernstein erhöhte seine Beteiligung an MGP Ingredients (MGPI) im Q2 2026 um 6,3 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 23.290 $ und erhöhte die Position damit auf 21.670 Aktien im Wert von 398.511 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2848.
AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2016 eine Position in MGPI und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 1,83 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 150 von Wall St. Rank erfasste Fonds MGPI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt AllianceBernstein 21.670 Aktien von MGP Ingredients im Wert von 398.511 $.
- AllianceBernstein kaufte im Q2 2026 1.280 Aktien von MGP Ingredients im geschätzten Wert von 23.290 $.
- MGP Ingredients machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von AllianceBernstein aus und war dessen Position auf Rang 2848.
- AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2016 eine Position in MGP Ingredients und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Die Position von AllianceBernstein in MGP Ingredients erreichte im Q4 2024 mit 1,83 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 150 von Wall St. Rank erfasste Fonds MGP Ingredients.
Auf Grundlage der von AllianceBernstein für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .