AllianceBernsteins Matthews International MATW Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,33 Mio. $ | Halten |
51.366
| – | – | ﹤0,01 % | 2256 |
|
|
2026
Q1 | 1,34 Mio. $ | Kaufen |
51.366
+10.602
| +26 % | +277.948 $ | ﹤0,01 % | 2209 |
|
|
2025
Q4 | 1,06 Mio. $ | Verkaufen |
40.764
-3.870
| -9 % | -95.033 $ | ﹤0,01 % | 2312 |
|
|
2025
Q3 | 1,08 Mio. $ | Halten |
44.634
| – | – | ﹤0,01 % | 2313 |
|
|
2025
Q2 | 1,07 Mio. $ | Halten |
44.634
| – | – | ﹤0,01 % | 2247 |
|
|
2025
Q1 | 992.660 $ | Verkaufen |
44.634
-735
| -2 % | -19.124 $ | ﹤0,01 % | 2248 |
|
|
2024
Q4 | 1,26 Mio. $ | Halten |
45.369
| – | – | ﹤0,01 % | 2210 |
|
|
2024
Q3 | 1,05 Mio. $ | Halten |
45.369
| – | – | ﹤0,01 % | 2299 |
|
|
2024
Q2 | 1,14 Mio. $ | Halten |
45.369
| – | – | ﹤0,01 % | 2227 |
|
|
2024
Q1 | 1,41 Mio. $ | Verkaufen |
45.369
-2.410
| -5 % | -74.541 $ | ﹤0,01 % | 2097 |
|
|
2023
Q4 | 1,75 Mio. $ | Halten |
47.779
| – | – | ﹤0,01 % | 2011 |
|
|
2023
Q3 | 1,86 Mio. $ | Halten |
47.779
| – | – | ﹤0,01 % | 1918 |
|
|
2023
Q2 | 2,04 Mio. $ | Halten |
47.779
| – | – | ﹤0,01 % | 1880 |
|
|
2023
Q1 | 1,72 Mio. $ | Verkaufen |
47.779
-3.886
| -8 % | -143.028 $ | ﹤0,01 % | 1951 |
|
|
2022
Q4 | 1,57 Mio. $ | Kaufen |
51.665
+27
| +0,1 % | +755 $ | ﹤0,01 % | 2052 |
|
|
2022
Q3 | 1,16 Mio. $ | Verkaufen |
51.638
-62
| -0,1 % | -1.612 $ | ﹤0,01 % | 2200 |
|
|
2022
Q2 | 1,48 Mio. $ | Verkaufen |
51.700
-2.692
| -5 % | -82.284 $ | ﹤0,01 % | 2138 |
|
|
2022
Q1 | 1,76 Mio. $ | Kaufen |
54.392
+2.686
| +5 % | +91.950 $ | ﹤0,01 % | 2163 |
|
|
2021
Q4 | 1,9 Mio. $ | Kaufen |
51.706
+58
| +0,1 % | +2.099 $ | ﹤0,01 % | 2178 |
|
|
2021
Q3 | 1,79 Mio. $ | Verkaufen |
51.648
-7.310
| -12 % | -250.877 $ | ﹤0,01 % | 2230 |
|
|
2021
Q2 | 2,12 Mio. $ | Kaufen |
58.958
+2.686
| +5 % | +107.235 $ | ﹤0,01 % | 2156 |
|
|
2021
Q1 | 2,23 Mio. $ | Verkaufen |
56.272
-13.348
| -19 % | -469.815 $ | ﹤0,01 % | 2034 |
|
|
2020
Q4 | 2,05 Mio. $ | Kaufen |
69.620
+15.082
| +28 % | +389.743 $ | ﹤0,01 % | 1967 |
|
|
2020
Q3 | 1,22 Mio. $ | Kaufen |
54.538
+80
| +0,1 % | +1.715 $ | ﹤0,01 % | 2097 |
|
|
2020
Q2 | 1,04 Mio. $ | Verkaufen |
54.458
-160
| -0,3 % | -3.410 $ | ﹤0,01 % | 2185 |
|
|
2020
Q1 | 1,32 Mio. $ | Kaufen |
54.618
+50
| +0,1 % | +1.592 $ | ﹤0,01 % | 1898 |
|
|
2019
Q4 | 2,08 Mio. $ | Verkaufen |
54.568
-150
| -0,3 % | -5.499 $ | ﹤0,01 % | 1943 |
|
|
2019
Q3 | 1,94 Mio. $ | Verkaufen |
54.718
-5.850
| -10 % | -192.291 $ | ﹤0,01 % | 1937 |
|
|
2019
Q2 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
60.568
+12.900
| +27 % | +472.193 $ | ﹤0,01 % | 1946 |
|
|
2019
Q1 | 1,76 Mio. $ | Halten |
47.668
| – | – | ﹤0,01 % | 1967 |
|
|
2018
Q4 | 1,94 Mio. $ | Verkaufen |
47.668
-190
| -0,4 % | -8.093 $ | ﹤0,01 % | 1846 |
|
|
2018
Q3 | 2,4 Mio. $ | Verkaufen |
47.858
-800
| -2 % | -43.081 $ | ﹤0,01 % | 1818 |
|
|
2018
Q2 | 2,86 Mio. $ | Verkaufen |
48.658
-1.000
| -2 % | -53.355 $ | ﹤0,01 % | 1666 |
|
|
2018
Q1 | 2,51 Mio. $ | Verkaufen |
49.658
-1.200
| -2 % | -63.707 $ | ﹤0,01 % | 1681 |
|
|
2017
Q4 | 2,68 Mio. $ | Halten |
50.858
| – | – | ﹤0,01 % | 1654 |
|
|
2017
Q3 | 3,17 Mio. $ | Halten |
50.858
| – | – | ﹤0,01 % | 1515 |
|
|
2017
Q2 | 3,12 Mio. $ | Verkaufen |
50.858
-1.800
| -3 % | -117.650 $ | ﹤0,01 % | 1518 |
|
|
2017
Q1 | 3,56 Mio. $ | Verkaufen |
52.658
-909
| -2 % | -62.925 $ | ﹤0,01 % | 1398 |
|
|
2016
Q4 | 4,12 Mio. $ | Halten |
53.567
| – | – | ﹤0,01 % | 1314 |
|
|
2016
Q3 | 3,26 Mio. $ | Kaufen |
53.567
+9
| +0 % | +541 $ | ﹤0,01 % | 1407 |
|
|
2016
Q2 | 2,98 Mio. $ | Kaufen |
53.558
+3.100
| +6 % | +163.458 $ | ﹤0,01 % | 1373 |
|
|
2016
Q1 | 2,6 Mio. $ | Halten |
50.458
| – | – | ﹤0,01 % | 1409 |
|
|
2015
Q4 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
50.458
+1.500
| +3 % | +83.834 $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2015
Q3 | 2,4 Mio. $ | Kaufen |
48.958
+690
| +1 % | +35.974 $ | ﹤0,01 % | 1513 |
|
|
2015
Q2 | 2,56 Mio. $ | Kaufen |
48.268
+1.000
| +2 % | +51.007 $ | ﹤0,01 % | 1583 |
|
|
2015
Q1 | 2,44 Mio. $ | Verkaufen |
47.268
-1.700
| -3 % | -81.949 $ | ﹤0,01 % | 1582 |
|
|
2014
Q4 | 2,38 Mio. $ | Halten |
48.968
| – | – | ﹤0,01 % | 1617 |
|
|
2014
Q3 | 2,15 Mio. $ | Kaufen |
48.968
+464
| +1 % | +20.696 $ | ﹤0,01 % | 1658 |
|
|
2014
Q2 | 2,02 Mio. $ | Verkaufen |
48.504
-3.404
| -7 % | -139.043 $ | ﹤0,01 % | 1765 |
|
|
2014
Q1 | 2,12 Mio. $ | Verkaufen |
51.908
-1.480
| -3 % | -61.047 $ | ﹤0,01 % | 1668 |
|
|
2013
Q4 | 2,28 Mio. $ | Verkaufen |
53.388
-2.711
| -5 % | -110.594 $ | ﹤0,01 % | 1617 |
|
|
2013
Q3 | 2,14 Mio. $ | Verkaufen |
56.099
-838
| -1 % | -32.364 $ | ﹤0,01 % | 1624 |
|
|
2013
Q2 | 2,15 Mio. $ | Kaufen |
+56.937
| Neu | +2,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1554 |
|
Weitere Fonds mit MATW im Portfolio
MATW-Position von AllianceBernstein: Q2 2026 im Rückblick
AllianceBernstein hielt seine Position in Matthews International (MATW) im Q2 2026 mit 51.366 Aktien im Wert von 1,33 Mio. $ unverändert. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2256.
AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MATW und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2016 mit 4,12 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 178 von Wall St. Rank erfasste Fonds MATW.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt AllianceBernstein 51.366 Aktien von Matthews International im Wert von 1,33 Mio. $.
- AllianceBernstein ließ seinen Bestand an Matthews International-Aktien in Q2 2026 unverändert.
- Matthews International machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von AllianceBernstein aus und war dessen Position auf Rang 2256.
- AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Matthews International und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von AllianceBernstein in Matthews International erreichte im Q4 2016 mit 4,12 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 178 von Wall St. Rank erfasste Fonds Matthews International.
Auf Grundlage der von AllianceBernstein für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .