AllianceBernsteins IDEX IEX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 16 Mio. $ | Verkaufen |
84.358
-429
| -0,5 % | -90.760 $ | 0,01 % | 1014 |
|
|
2026
Q1 | 15,1 Mio. $ | Verkaufen |
84.787
-5.652
| -6 % | -1,12 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1039 |
|
|
2025
Q4 | 16,1 Mio. $ | Kaufen |
90.439
+1.537
| +2 % | +262.628 $ | 0,01 % | 1056 |
|
|
2025
Q3 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
88.902
-1.365
| -2 % | -230.542 $ | ﹤0,01 % | 1046 |
|
|
2025
Q2 | 15,8 Mio. $ | Verkaufen |
90.267
-568
| -0,6 % | -100.695 $ | 0,01 % | 995 |
|
|
2025
Q1 | 16,4 Mio. $ | Verkaufen |
90.835
-2.605
| -3 % | -518.579 $ | 0,01 % | 953 |
|
|
2024
Q4 | 19,6 Mio. $ | Verkaufen |
93.440
-1.105
| -1 % | -241.814 $ | 0,01 % | 900 |
|
|
2024
Q3 | 20,3 Mio. $ | Kaufen |
94.545
+1.957
| +2 % | +394.431 $ | 0,01 % | 908 |
|
|
2024
Q2 | 18,6 Mio. $ | Verkaufen |
92.588
-3.181
| -3 % | -694.909 $ | 0,01 % | 914 |
|
|
2024
Q1 | 23,4 Mio. $ | Verkaufen |
95.769
-21.256
| -18 % | -4,8 Mio. $ | 0,01 % | 817 |
|
|
2023
Q4 | 25,4 Mio. $ | Verkaufen |
117.025
-1.141.325
| -91 % | -230 Mio. $ | 0,01 % | 782 |
|
|
2023
Q3 | 262 Mio. $ | Verkaufen |
1.258.350
-514.179
| -29 % | -112 Mio. $ | 0,11 % | 166 |
|
|
2023
Q2 | 382 Mio. $ | Verkaufen |
1.772.529
-911.643
| -34 % | -192 Mio. $ | 0,16 % | 132 |
|
|
2023
Q1 | 620 Mio. $ | Verkaufen |
2.684.172
-52.384
| -2 % | -11,9 Mio. $ | 0,27 % | 83 |
|
|
2022
Q4 | 625 Mio. $ | Kaufen |
2.736.556
+48.631
| +2 % | +10,9 Mio. $ | 0,28 % | 84 |
|
|
2022
Q3 | 537 Mio. $ | Verkaufen |
2.687.925
-2.824
| -0,1 % | -570.873 $ | 0,26 % | 85 |
|
|
2022
Q2 | 489 Mio. $ | Kaufen |
2.690.749
+419.007
| +18 % | +79 Mio. $ | 0,22 % | 94 |
|
|
2022
Q1 | 436 Mio. $ | Kaufen |
2.271.742
+502.048
| +28 % | +102 Mio. $ | 0,17 % | 119 |
|
|
2021
Q4 | 418 Mio. $ | Kaufen |
1.769.694
+98.529
| +6 % | +22,4 Mio. $ | 0,15 % | 128 |
|
|
2021
Q3 | 346 Mio. $ | Kaufen |
1.671.165
+189.323
| +13 % | +42 Mio. $ | 0,14 % | 141 |
|
|
2021
Q2 | 326 Mio. $ | Kaufen |
1.481.842
+213.946
| +17 % | +47,3 Mio. $ | 0,13 % | 148 |
|
|
2021
Q1 | 265 Mio. $ | Kaufen |
1.267.896
+22.048
| +2 % | +4,37 Mio. $ | 0,12 % | 171 |
|
|
2020
Q4 | 248 Mio. $ | Verkaufen |
1.245.848
-50.584
| -4 % | -9,6 Mio. $ | 0,12 % | 156 |
|
|
2020
Q3 | 236 Mio. $ | Kaufen |
1.296.432
+33.589
| +3 % | +5,82 Mio. $ | 0,13 % | 138 |
|
|
2020
Q2 | 200 Mio. $ | Verkaufen |
1.262.843
-61.666
| -5 % | -9,42 Mio. $ | 0,12 % | 152 |
|
|
2020
Q1 | 183 Mio. $ | Verkaufen |
1.324.509
-225.318
| -15 % | -35,4 Mio. $ | 0,13 % | 143 |
|
|
2019
Q4 | 267 Mio. $ | Verkaufen |
1.549.827
-133.979
| -8 % | -21,7 Mio. $ | 0,15 % | 130 |
|
|
2019
Q3 | 276 Mio. $ | Verkaufen |
1.683.806
-88.236
| -5 % | -14,6 Mio. $ | 0,17 % | 118 |
|
|
2019
Q2 | 305 Mio. $ | Verkaufen |
1.772.042
-151.949
| -8 % | -23,9 Mio. $ | 0,19 % | 107 |
|
|
2019
Q1 | 292 Mio. $ | Verkaufen |
1.923.991
-54.734
| -3 % | -7,74 Mio. $ | 0,19 % | 109 |
|
|
2018
Q4 | 250 Mio. $ | Kaufen |
1.978.725
+431.134
| +28 % | +57,7 Mio. $ | 0,19 % | 114 |
|
|
2018
Q3 | 233 Mio. $ | Verkaufen |
1.547.591
-16.535
| -1 % | -2,46 Mio. $ | 0,15 % | 141 |
|
|
2018
Q2 | 213 Mio. $ | Kaufen |
1.564.126
+166.174
| +12 % | +23,2 Mio. $ | 0,15 % | 142 |
|
|
2018
Q1 | 199 Mio. $ | Verkaufen |
1.397.952
-48.732
| -3 % | -6,8 Mio. $ | 0,14 % | 145 |
|
|
2017
Q4 | 191 Mio. $ | Verkaufen |
1.446.684
-21.223
| -1 % | -2,73 Mio. $ | 0,14 % | 155 |
|
|
2017
Q3 | 178 Mio. $ | Verkaufen |
1.467.907
-334.016
| -19 % | -39 Mio. $ | 0,13 % | 150 |
|
|
2017
Q2 | 204 Mio. $ | Kaufen |
1.801.923
+92.345
| +5 % | +9,7 Mio. $ | 0,16 % | 137 |
|
|
2017
Q1 | 160 Mio. $ | Verkaufen |
1.709.578
-80.301
| -4 % | -7,38 Mio. $ | 0,13 % | 162 |
|
|
2016
Q4 | 161 Mio. $ | Kaufen |
1.789.879
+87.461
| +5 % | +7,91 Mio. $ | 0,13 % | 152 |
|
|
2016
Q3 | 159 Mio. $ | Kaufen |
1.702.418
+242.929
| +17 % | +21,9 Mio. $ | 0,13 % | 154 |
|
|
2016
Q2 | 120 Mio. $ | Verkaufen |
1.459.489
-202.163
| -12 % | -16,8 Mio. $ | 0,1 % | 200 |
|
|
2016
Q1 | 138 Mio. $ | Verkaufen |
1.661.652
-277.693
| -14 % | -20,8 Mio. $ | 0,12 % | 172 |
|
|
2015
Q4 | 149 Mio. $ | Verkaufen |
1.939.345
-29.615
| -2 % | -2,27 Mio. $ | 0,13 % | 176 |
|
|
2015
Q3 | 140 Mio. $ | Kaufen |
1.968.960
+107.159
| +6 % | +7,89 Mio. $ | 0,12 % | 179 |
|
|
2015
Q2 | 146 Mio. $ | Kaufen |
1.861.801
+77.344
| +4 % | +5,99 Mio. $ | 0,12 % | 186 |
|
|
2015
Q1 | 135 Mio. $ | Verkaufen |
1.784.457
-239.025
| -12 % | -18 Mio. $ | 0,11 % | 191 |
|
|
2014
Q4 | 158 Mio. $ | Verkaufen |
2.023.482
-120.438
| -6 % | -8,97 Mio. $ | 0,13 % | 169 |
|
|
2014
Q3 | 155 Mio. $ | Verkaufen |
2.143.920
-24.811
| -1 % | -1,91 Mio. $ | 0,13 % | 172 |
|
|
2014
Q2 | 175 Mio. $ | Verkaufen |
2.168.731
-127.996
| -6 % | -9,7 Mio. $ | 0,15 % | 153 |
|
|
2014
Q1 | 167 Mio. $ | Kaufen |
2.296.727
+208.466
| +10 % | +15,2 Mio. $ | 0,14 % | 172 |
|
|
2013
Q4 | 154 Mio. $ | Verkaufen |
2.088.261
-98.043
| -4 % | -6,81 Mio. $ | 0,14 % | 172 |
|
|
2013
Q3 | 143 Mio. $ | Kaufen |
2.186.304
+338.034
| +18 % | +20,4 Mio. $ | 0,14 % | 162 |
|
|
2013
Q2 | 99,5 Mio. $ | Kaufen |
+1.848.270
| Neu | +98,5 Mio. $ | 0,11 % | 216 |
|
Weitere Fonds mit IEX im Portfolio
IEX-Position von AllianceBernstein: Q2 2026 im Rückblick
AllianceBernstein verringerte seine Beteiligung an IDEX (IEX) im Q2 2026 um 0,51 %, verkaufte schätzungsweise 90.760 $ und hielt danach 84.358 Aktien im Wert von 16 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1014.
AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in IEX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2022 mit 625 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 692 von Wall St. Rank erfasste Fonds IEX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt AllianceBernstein 84.358 Aktien von IDEX im Wert von 16 Mio. $.
- AllianceBernstein verkaufte 429 Aktien von IDEX im Q2 2026 im geschätzten Wert von 90.760 $.
- IDEX machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von AllianceBernstein aus und war dessen Position auf Rang 1014.
- AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in IDEX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von AllianceBernstein in IDEX erreichte im Q4 2022 mit 625 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 692 von Wall St. Rank erfasste Fonds IDEX.
Auf Grundlage der von AllianceBernstein für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .