AllianceBernsteins Artisan Partners APAM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,93 Mio. $ | Kaufen |
80.522
+5.925
| +8 % | +217.918 $ | ﹤0,01 % | 1829 |
|
|
2026
Q1 | 3,04 Mio. $ | Verkaufen |
74.597
-3.633
| -5 % | -148.565 $ | ﹤0,01 % | 1774 |
|
|
2025
Q4 | 3,19 Mio. $ | Verkaufen |
78.230
-8.780
| -10 % | -374.681 $ | ﹤0,01 % | 1754 |
|
|
2025
Q3 | 3,78 Mio. $ | Kaufen |
87.010
+414
| +0,5 % | +19.082 $ | ﹤0,01 % | 1653 |
|
|
2025
Q2 | 3,84 Mio. $ | Kaufen |
86.596
+315
| +0,4 % | +12.588 $ | ﹤0,01 % | 1599 |
|
|
2025
Q1 | 3,37 Mio. $ | Kaufen |
86.281
+60
| +0,1 % | +2.542 $ | ﹤0,01 % | 1626 |
|
|
2024
Q4 | 3,71 Mio. $ | Verkaufen |
86.221
-182
| -0,2 % | -8.313 $ | ﹤0,01 % | 1634 |
|
|
2024
Q3 | 3,74 Mio. $ | Verkaufen |
86.403
-30
| -0 % | -1.238 $ | ﹤0,01 % | 1650 |
|
|
2024
Q2 | 3,57 Mio. $ | Kaufen |
86.433
+11.408
| +15 % | +492.323 $ | ﹤0,01 % | 1638 |
|
|
2024
Q1 | 3,43 Mio. $ | Verkaufen |
75.025
-13.344
| -15 % | -573.073 $ | ﹤0,01 % | 1627 |
|
|
2023
Q4 | 3,9 Mio. $ | Kaufen |
88.369
+7.604
| +9 % | +286.905 $ | ﹤0,01 % | 1605 |
|
|
2023
Q3 | 3,02 Mio. $ | Verkaufen |
80.765
-2.050
| -2 % | -79.478 $ | ﹤0,01 % | 1655 |
|
|
2023
Q2 | 3,26 Mio. $ | Kaufen |
82.815
+5.992
| +8 % | +206.889 $ | ﹤0,01 % | 1626 |
|
|
2023
Q1 | 2,46 Mio. $ | Halten |
76.823
| – | – | ﹤0,01 % | 1749 |
|
|
2022
Q4 | 2,28 Mio. $ | Kaufen |
76.823
+5.977
| +8 % | +183.665 $ | ﹤0,01 % | 1829 |
|
|
2022
Q3 | 1,91 Mio. $ | Verkaufen |
70.846
-4.151
| -6 % | -145.956 $ | ﹤0,01 % | 1918 |
|
|
2022
Q2 | 2,67 Mio. $ | Halten |
74.997
| – | – | ﹤0,01 % | 1770 |
|
|
2022
Q1 | 2,95 Mio. $ | Verkaufen |
74.997
-995
| -1 % | -40.422 $ | ﹤0,01 % | 1859 |
|
|
2021
Q4 | 3,62 Mio. $ | Kaufen |
75.992
+4.602
| +6 % | +220.936 $ | ﹤0,01 % | 1792 |
|
|
2021
Q3 | 3,49 Mio. $ | Verkaufen |
71.390
-4.600
| -6 % | -232.176 $ | ﹤0,01 % | 1805 |
|
|
2021
Q2 | 3,86 Mio. $ | Verkaufen |
75.990
-42.898
| -36 % | -2,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1773 |
|
|
2021
Q1 | 6,2 Mio. $ | Kaufen |
118.888
+38.898
| +49 % | +1,98 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1441 |
|
|
2020
Q4 | 4,03 Mio. $ | Kaufen |
79.990
+5.400
| +7 % | +245.377 $ | ﹤0,01 % | 1619 |
|
|
2020
Q3 | 2,91 Mio. $ | Halten |
74.590
| – | – | ﹤0,01 % | 1635 |
|
|
2020
Q2 | 2,42 Mio. $ | Kaufen |
74.590
+3.300
| +5 % | +91.466 $ | ﹤0,01 % | 1739 |
|
|
2020
Q1 | 1,53 Mio. $ | Verkaufen |
71.290
-9.600
| -12 % | -287.811 $ | ﹤0,01 % | 1826 |
|
|
2019
Q4 | 2,61 Mio. $ | Halten |
80.890
| – | – | ﹤0,01 % | 1816 |
|
|
2019
Q3 | 2,28 Mio. $ | Kaufen |
80.890
+1.500
| +2 % | +41.967 $ | ﹤0,01 % | 1849 |
|
|
2019
Q2 | 2,18 Mio. $ | Kaufen |
79.390
+12.500
| +19 % | +332.814 $ | ﹤0,01 % | 1923 |
|
|
2019
Q1 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
66.890
+10.400
| +18 % | +254.210 $ | ﹤0,01 % | 1992 |
|
|
2018
Q4 | 1,25 Mio. $ | Halten |
56.490
| – | – | ﹤0,01 % | 2090 |
|
|
2018
Q3 | 1,83 Mio. $ | Verkaufen |
56.490
-2.735
| -5 % | -89.128 $ | ﹤0,01 % | 2008 |
|
|
2018
Q2 | 1,79 Mio. $ | Verkaufen |
59.225
-365
| -0,6 % | -11.849 $ | ﹤0,01 % | 2009 |
|
|
2018
Q1 | 1,98 Mio. $ | Verkaufen |
59.590
-1.900
| -3 % | -68.545 $ | ﹤0,01 % | 1824 |
|
|
2017
Q4 | 2,43 Mio. $ | Verkaufen |
61.490
-3.900
| -6 % | -144.646 $ | ﹤0,01 % | 1724 |
|
|
2017
Q3 | 2,13 Mio. $ | Halten |
65.390
| – | – | ﹤0,01 % | 1804 |
|
|
2017
Q2 | 2,01 Mio. $ | Kaufen |
65.390
+45.472
| +228 % | +1,31 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1848 |
|
|
2017
Q1 | 550.000 $ | Kaufen |
19.918
+50
| +0,3 % | +1.434 $ | ﹤0,01 % | 2502 |
|
|
2016
Q4 | 591.000 $ | Verkaufen |
19.868
-367
| -2 % | -10.465 $ | ﹤0,01 % | 2505 |
|
|
2016
Q3 | 550.000 $ | Verkaufen |
20.235
-100
| -0,5 % | -2.730 $ | ﹤0,01 % | 2498 |
|
|
2016
Q2 | 563.000 $ | Kaufen |
20.335
+3.500
| +21 % | +110.317 $ | ﹤0,01 % | 2476 |
|
|
2016
Q1 | 519.000 $ | Kaufen |
16.835
+45
| +0,3 % | +1.315 $ | ﹤0,01 % | 2407 |
|
|
2015
Q4 | 605.000 $ | Kaufen |
16.790
+3.063
| +22 % | +113.100 $ | ﹤0,01 % | 2369 |
|
|
2015
Q3 | 484.000 $ | Verkaufen |
13.727
-4.423
| -24 % | -190.790 $ | ﹤0,01 % | 2498 |
|
|
2015
Q2 | 843.000 $ | Kaufen |
18.150
+7.800
| +75 % | +356.837 $ | ﹤0,01 % | 2369 |
|
|
2015
Q1 | 471.000 $ | Verkaufen |
10.350
-112.584
| -92 % | -5,33 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2512 |
|
|
2014
Q4 | 6,21 Mio. $ | Verkaufen |
122.934
-225.188
| -65 % | -11,2 Mio. $ | 0,01 % | 1033 |
|
|
2014
Q3 | 18,1 Mio. $ | Kaufen |
348.122
+292.724
| +528 % | +15,8 Mio. $ | 0,02 % | 713 |
|
|
2014
Q2 | 3,14 Mio. $ | Kaufen |
55.398
+34.333
| +163 % | +1,97 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1443 |
|
|
2014
Q1 | 1,35 Mio. $ | Kaufen |
21.065
+5.840
| +38 % | +375.596 $ | ﹤0,01 % | 1984 |
|
|
2013
Q4 | 993.000 $ | Kaufen |
15.225
+7.930
| +109 % | +472.763 $ | ﹤0,01 % | 2165 |
|
|
2013
Q3 | 382.000 $ | Verkaufen |
7.295
-147.582
| -95 % | -7,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2616 |
|
|
2013
Q2 | 7,73 Mio. $ | Kaufen |
+154.877
| Neu | +6,95 Mio. $ | 0,01 % | 864 |
|
Weitere Fonds mit APAM im Portfolio
APAM-Position von AllianceBernstein: Q2 2026 im Rückblick
AllianceBernstein erhöhte seine Beteiligung an Artisan Partners (APAM) im Q2 2026 um 7,9 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 217.918 $ und erhöhte die Position damit auf 80.522 Aktien im Wert von 2,93 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1829.
AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in APAM und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2014 mit 18,1 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 381 von Wall St. Rank erfasste Fonds APAM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt AllianceBernstein 80.522 Aktien von Artisan Partners im Wert von 2,93 Mio. $.
- AllianceBernstein kaufte im Q2 2026 5.925 Aktien von Artisan Partners im geschätzten Wert von 217.918 $.
- Artisan Partners machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von AllianceBernstein aus und war dessen Position auf Rang 1829.
- AllianceBernstein meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Artisan Partners und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von AllianceBernstein in Artisan Partners erreichte im Q3 2014 mit 18,1 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 381 von Wall St. Rank erfasste Fonds Artisan Partners.
Auf Grundlage der von AllianceBernstein für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .